сайт цбс Шахты




































Детские энциклопедии с Чевостиком
«Детские энциклопедии с Чевостиком» -
познавательный аудиопроект, изданный в книжном формате.
 
   Качур, Е. Великие путешествия: [для младшего школьного возраста] / Елена Качур; по мотивам произведения О. Жаховской; иллюстрации Анастасии Балатёнышевой и Анастасии Холодиловой. - 3-е издание. - Москва: Манн, Иванов и Фербер, 2019. - 65, [7] с. : цв. ил., портр. - (Детские энциклопедии с Чевостиком). – ISBN 978-5-00146-317-7 (в пер.).
     Почему жителей Америки назвали «Индейцами», а путь из Европы в Китай – «шёлковым»? Почему на карте Птолемея нет Австралии и Америк, зачем с тонущего корабля сбрасывают пушки?
    Ответы на эти и другие вопросы Чевостик найдёт во время путешествия по следам знаменитых первооткрывателей. Вместе с дядей Кузей они познакомятся с великими путешественниками прошлого и узнают, как благодаря их отваге и мужеству люди постепенно узнавали нашу планету, наносили на карту новые страны и континенты, моря и океаны.

     Качур, Е. Динозавры и другие пресмыкающиеся: [для младшего школьного возраста] / Елена Качур; иллюстрации Анастасии Балатёнышевой, Любови Макаровой. - 2-е издание. - Москва: Манн, Иванов и Фербер, 2019. - 74, [6] с.: цв. ил. - (Детские энциклопедии с Чевостиком). – ISBN 978-5-00117-973-3 (в пер.).
   Путешествуя во времени с героями книги, читатель познакомится с представителями класса пресмыкающихся: динозаврами, черепахами, гаттериями, ящерицами, змеями, хамелеонами и крокодилами. Читатель побывает в Индии, на Галапагосских островах и в других уголках нашей планеты, узнает, чем питались древние рептилии, увидит бой трицератопсов и тираннозавров, выяснит, какая особенность у змей самая главная.
  
      Качур, Е. Каменный век: [для младшего школьного возраста] / Елена Качур; иллюстрации Анастасии Балатенышевой, Анны Солоделовой. - 2-е издание. - Москва: Манн, Иванов и Фербер, 2020. - 74, [3] с.: цв. ил. - (Детские энциклопедии с Чевостиком). – ISBN 978-5-00146-544-7 (в пер.).
     Герои книги отправляются в каменный век. Дядя Кузя и Чевостик увидят, как жили наши предки, из чего строили жилища и мастерили орудия, чем питались, как одевались. Узнают, какие животные жили в те далёкие времена, примут участие в загонной охоте. А ещё они побывают на празднике и посмотрят, на каких музыкальных инструментах играли в древние времена.
  
     Качур, Е. Планета Земля: [для младшего школьного возраста] / Елена Качур; иллюстрации Анастасии Балатенышевой. - 6-е издание. - Москва: Манн, Иванов и Фербер, 2020. - 71, [3] с.: цв. ил. - (Детские энциклопедии с Чевостиком). – ISBN 978-5-00146-794-6 (в пер.).
      Как устроена наша планета? Почему у подножия гор растут деревья, а на вершинах лежат ледники? Отчего бывают волны, как появляется ветер? Почему вода в реках не кончается, а моря не переливаются через край? Что за Солнце у нас под ногами?
Чтобы найти ответы на эти и другие вопросы, Чевостик и дядя Кузя снова отправляются в путешествие на летоплавоныре. Герои пролетят вокруг нашей планеты, поднимутся к вершинам гор и спустятся в морские глубины, рассмотрят вблизи океаны, озёра и реки, материки и острова, вулканы и гейзеры. Во время путешествия дядя Кузя расскажет о наиболее важных природных явлениях и объяснит причины их возникновения.
 
ПРЕДЫДУЩИЕ ИЗДАНИЯ 
Яндекс.Метрика